Gélules à l'ail des ours

Réf.: 117

240 gélules

12,50 €(par 90g / 1 kg = 138,89 €)
Remise à partir de 3 pièces
seulement 11,00 €(par 90g / 1 kg = 122,22 €)

TVA incl. et hors frais d'expédition

En stock

Visa
Mastercard
PayPal
invoice
  • L'ail des ours constitue un précieux enrichissement alimentaire
  • Chaque gélule contient 300 mg d'ail des ours pur en poudre
Remise à partir de 3 pièces
seulement 11,00 €(par 90g / 1 kg = 122,22 €)

Les gourmets apprécient les feuilles tendres de l'ail des ours, apparenté à la ciboulette, aux oignons et à l'ail, assaisonnement frais et relevé des plats printaniers. Mais l'ail des ours à bien d'autres choses à offrir. Tout comme l'ail, son odeur caractéristique est dûe aux composés de soufre - comme p.e. l'alliine - contenus surtout dans les feuilles. 

Contenant chacune 300 mg d'ail des ours pur, les gélules à l'ail des ours constituent un enrichissement précieux et inodore de l'alimentation quotidienne.

Vegan Vegan

Ingrédients : Poudre d'ail des ours (75 %), hydroxypropylméthylcellulose, remplissage carbonate de calcium.

 

par gélule

par ration quotidienne
(=9 gélules)

Poudre d'ail des ours

300 mg

2700 mg

Il n'existe pas encore de quantité de référence selon la directive (UE) no. 1169/2011

Posologie conseillée : Avaler 3 fois par jour 3 gélules avant les repas avec un liquide sans croquer.

 

Avis de produits sur Gélules à l'ail des ours

4.84

4.84 étoiles sur 5 (73 avis au total, 3 en français)

Avis de produits Trusted shop

Veuillez noter que seules les avis avec texte sont affichés. Les avis par étoiles sans commentaire sont également pris en compte dans le calcul de la note globale.

*Pour des livraisons standard (USA).

Cadeau de bienvenue

Recevez gratuitement un de nos produits exclusifs lors de votre première commande. Créez votre compte client en seulement quelques clics pour recevoir votre cadeau.

Créer un compte client

Remise sur quantité

Ce site utilise des cookies

Nous utilisons des cookies pour afficher des contenus corrects adaptés à votre langue et à vos appareils (indispensable), pour vous présenter des contenus sélectionnés (préférences), pour analyser les accès à notre site web (statistiques) et pour pouvoir vous proposer nos meilleures offres exclusives aussi sur d'autres sites web (marketing).

En cliquant sur "Accepter tout", vous consentez à l'utilisation de cookies. Vous pouvez sélectionner les cookies individuellement et les accepter en cliquant sur "Enregistrer la configuration". Vous pouvez à tout moment modifier ou refuser vos paramètres de cookies en allant à la rubrique "Paramètres des cookies" en bas de page. Vous obtiendrez des informations détaillées dans notre Déclaration de protection des données.

Mentions légales | Déclaration de protection des données

Ces cookies sont nécessaires à la fonctionnalité de notre site web et ne peuvent pas être désactivés (par ex. SessionCookies).

Ces cookies nous permettent entre autres d'afficher les produits que vous avez consultés auparavant et de vous recommander des produits comparables. Vous trouverez plus d'informations dans notre déclaration de protection des données et dans celle du prestataire respectif.

Ces cookies nous aident à comprendre comment les visiteurs interagissent sur notre site. Les informations sont collectées et analysées sous forme anonyme. En fonction de l'outil, un ou plusieurs cookies du même prestataire sont installés. Vous trouverez plus d'informations dans notre déclaration de protection des données et dans celle du prestataire respectif.

Nous avons besoin de ces cookies, p. ex. pour afficher notre publicité sur d'autres sites web. Si vous les désactivez, une autre publicité vous sera présentée. Vous trouverez plus d'informations dans notre déclaration de protection des données et dans celle du prestataire respectif.

Ces cookies sont utilisés pour vous offrir un service supplémentaire sur notre site. Vous trouverez plus d'informations dans notre déclaration de protection des données et dans celle du fournisseur de services respectif.