Alimentation saine

Top Categories

153 Produits
1 kg
DE-ÖKO-001
4.86
4.86 étoiles sur 5
(311 avis)

Sucre de fleurs de coco bio 1 kg

1000 g

9,95 €(par 1000g / 1 kg = 9,95 €) à partir de 3 paquets
seulement 9,50 €(par 1000g / 1 kg = 9,50 €)

TVA incl. et hors frais d'expédition

En stock

Vers la page produit
420 g
DE-ÖKO-006
4.73
4.73 étoiles sur 5
(206 avis)

Sauce bio pour rôti

420 g

8,90 €(par 420g / 1 kg = 21,19 €)

TVA incl. et hors frais d'expédition

En stock

Vers la page produit
2 x 500 ml
DE-ÖKO-037
4.72
4.72 étoiles sur 5
(64 avis)

Jus vital Cynorrhodon bio 2 x 500 ml

1 litre

17,50 €(par 1Liter / 1 litre = 17,50 €) à partir de 3 paquets
seulement 16,00 €(par 1Liter / 1 litre = 16,00 €)

TVA incl. et hors frais d'expédition

En stock

Vers la page produit
500 ml
4.82
4.82 étoiles sur 5
(173 avis)

Huile MCT

500 ml

18,50 €(par 500ml / 1 litre = 37,00 €) à partir de 3 paquets
seulement 17,00 €(par 500ml / 1 litre = 34,00 €)

TVA incl. et hors frais d'expédition

En stock

Vers la page produit
250 ml
DE-ÖKO-001
4.85
4.85 étoiles sur 5
(121 avis)

Huile d'argan bio torréfiée

250 ml

32,50 €(par 250ml / 1 litre = 130,00 €) à partir de 3 paquets
seulement 31,00 €(par 250ml / 1 litre = 124,00 €)

TVA incl. et hors frais d'expédition

En stock

Vers la page produit
120 g
4.8
4.8 étoiles sur 5
(263 avis)

Tisane digestive aux herbes VI

120 g

6,95 €(par 120g / 1 kg = 57,92 €)

TVA incl. et hors frais d'expédition

En stock

Vers la page produit
250 g
4.87
4.87 étoiles sur 5
(153 avis)

Infusion de camomille

250 g

9,50 €(par 250g / 1 kg = 38,00 €)

TVA incl. et hors frais d'expédition

En stock

Vers la page produit
3 x 1 kg
4.92
4.92 étoiles sur 5
(219 avis)

Sel de table cristallin 3 x 1 kg

3 kg

12,50 €(par 3kg / 1 kg = 4,17 €)

TVA incl. et hors frais d'expédition

En stock

Vers la page produit
225 g
4.77
4.77 étoiles sur 5
(425 avis)

tellofix Bouillon de volaille

225 g

4,95 €(par 225g / 1 kg = 22,00 €)

TVA incl. et hors frais d'expédition

En stock

Vers la page produit
2 x 500 ml
DE-ÖKO-037
4.88
4.88 étoiles sur 5
(119 avis)

Jus vital de baies de sureau bio 2 x 500 ml

1 litre

14,50 €(par 1Liter / 1 litre = 14,50 €)

TVA incl. et hors frais d'expédition

En stock

Vers la page produit
*Pour des livraisons standard (USA).

Remise sur quantité

Cadeau de bienvenue

Recevez gratuitement un de nos produits exclusifs lors de votre première commande. Créez votre compte client en seulement quelques clics pour recevoir votre cadeau.

Créer un compte client

Ce site utilise des cookies

Nous utilisons des cookies pour afficher des contenus corrects adaptés à votre langue et à vos appareils (indispensable), pour vous présenter des contenus sélectionnés (préférences), pour analyser les accès à notre site web (statistiques) et pour pouvoir vous proposer nos meilleures offres exclusives aussi sur d'autres sites web (marketing).

En cliquant sur "Accepter tout", vous consentez à l'utilisation de cookies. Vous pouvez sélectionner les cookies individuellement et les accepter en cliquant sur "Enregistrer la configuration". Vous pouvez à tout moment modifier ou refuser vos paramètres de cookies en allant à la rubrique "Paramètres des cookies" en bas de page. Vous obtiendrez des informations détaillées dans notre Déclaration de protection des données.

Mentions légales | Déclaration de protection des données

Ces cookies sont nécessaires à la fonctionnalité de notre site web et ne peuvent pas être désactivés (par ex. SessionCookies).

Ces cookies nous permettent entre autres d'afficher les produits que vous avez consultés auparavant et de vous recommander des produits comparables. Vous trouverez plus d'informations dans notre déclaration de protection des données et dans celle du prestataire respectif.

Ces cookies nous aident à comprendre comment les visiteurs interagissent sur notre site. Les informations sont collectées et analysées sous forme anonyme. En fonction de l'outil, un ou plusieurs cookies du même prestataire sont installés. Vous trouverez plus d'informations dans notre déclaration de protection des données et dans celle du prestataire respectif.

Nous avons besoin de ces cookies, p. ex. pour afficher notre publicité sur d'autres sites web. Si vous les désactivez, une autre publicité vous sera présentée. Vous trouverez plus d'informations dans notre déclaration de protection des données et dans celle du prestataire respectif.

Ces cookies sont utilisés pour vous offrir un service supplémentaire sur notre site. Vous trouverez plus d'informations dans notre déclaration de protection des données et dans celle du fournisseur de services respectif.