Savon à la lavande

Réf.: 2702

100 g

3,50 €(par 100g / 1 kg = 35,00 €)
Remise à partir de 3 pièces
seulement 3,20 €(par 100g / 1 kg = 32,00 €)

TVA incl. et hors frais d'expédition

En stock

Visa
Mastercard
PayPal
invoice
  • Savon à la lavande 100 g
  • A base d'huile essentielle véritable de lavande et de fleurs de lavande
Remise à partir de 3 pièces
seulement 3,20 €(par 100g / 1 kg = 32,00 €)

À l'huile de lavande véritable et aux fleurs de lavande
Les fleurs de lavande inclues dans le savon accompagnent le parfum frais et vivifiant de lavande.

Nous utilisons de meilleurs ingrédients: les huiles végétales et parfumées triées sur le volet, la glycérine naturelle, les ajouts de fleurs et d'herbes. Lors de la production, nous employons toujours plus de graisse qu'il n'est nécessaire à la saponification, le surplus d'huile restant dans le savon a pour fonction de regraisser la peau. C'est pourquoi nos savons laissent une merveilleuse sensation sur la peau sans la dessécher.

Vegan Vegan

Ingrédients : Sodium Palmate, Aqua, Sodium Palm Kernelate, Glycerin, Lavandula Angustifo-lia Oil (Linalol et Limonène, Geraniol – tirés d'huiles essentielles naturelles), Lavandula Angustifolia Flower, Sodium Chloride, Tetrasodium Etidronate, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, CI 42090.

Avis de produits sur Savon à la lavande

4.71

4.71 étoiles sur 5 (400 avis au total, 12 en français)

Avis de produits Trusted shop

Veuillez noter que seules les avis avec texte sont affichés. Les avis par étoiles sans commentaire sont également pris en compte dans le calcul de la note globale.

*Pour des livraisons standard (USA).

Cadeau de bienvenue

Recevez gratuitement un de nos produits exclusifs lors de votre première commande. Créez votre compte client en seulement quelques clics pour recevoir votre cadeau.

Créer un compte client

Remise sur quantité

AvisClients

„Le meilleur rapport qualité-prix pour l'Ubiquinol. D'autres produits de grande qualité. Un service rigoureux et toujours attetionné. ”
★★★★★  
Date de publication: 27.08.2022

Ce site utilise des cookies

Nous utilisons des cookies pour afficher des contenus corrects adaptés à votre langue et à vos appareils (indispensable), pour vous présenter des contenus sélectionnés (préférences), pour analyser les accès à notre site web (statistiques) et pour pouvoir vous proposer nos meilleures offres exclusives aussi sur d'autres sites web (marketing).

En cliquant sur "Accepter tout", vous consentez à l'utilisation de cookies. Vous pouvez sélectionner les cookies individuellement et les accepter en cliquant sur "Enregistrer la configuration". Vous pouvez à tout moment modifier ou refuser vos paramètres de cookies en allant à la rubrique "Paramètres des cookies" en bas de page. Vous obtiendrez des informations détaillées dans notre Déclaration de protection des données.

Mentions légales | Déclaration de protection des données

Ces cookies sont nécessaires à la fonctionnalité de notre site web et ne peuvent pas être désactivés (par ex. SessionCookies).

Ces cookies nous permettent entre autres d'afficher les produits que vous avez consultés auparavant et de vous recommander des produits comparables. Vous trouverez plus d'informations dans notre déclaration de protection des données et dans celle du prestataire respectif.

Ces cookies nous aident à comprendre comment les visiteurs interagissent sur notre site. Les informations sont collectées et analysées sous forme anonyme. En fonction de l'outil, un ou plusieurs cookies du même prestataire sont installés. Vous trouverez plus d'informations dans notre déclaration de protection des données et dans celle du prestataire respectif.

Nous avons besoin de ces cookies, p. ex. pour afficher notre publicité sur d'autres sites web. Si vous les désactivez, une autre publicité vous sera présentée. Vous trouverez plus d'informations dans notre déclaration de protection des données et dans celle du prestataire respectif.

Ces cookies sont utilisés pour vous offrir un service supplémentaire sur notre site. Vous trouverez plus d'informations dans notre déclaration de protection des données et dans celle du fournisseur de services respectif.