Minesan

Minesan

Maintenir l’équilibre acides-bases

5 Produits
30 x 2 g
4.65
4.65 étoiles sur 5
(78 avis)

Poudre basique Minesan Pocket 30 x 2 g

30 sachets à 2 g pour 1 mois

8,95 €(par 60g / 1 kg = 149,17 €) à partir de 3 paquets
seulement 8,50 €(par 60g / 1 kg = 141,67 €)

TVA incl. et hors frais d'expédition

En stock

Vers la page produit
40 g
4.7
4.7 étoiles sur 5
(220 avis)

Tisane basique

40 g

2,50 €(par 40g / 1 kg = 62,50 €)

TVA incl. et hors frais d'expédition

En stock

Vers la page produit
100 ml
4.58
4.58 étoiles sur 5
(284 avis)

Minesan Crème mains basique

100 ml

5,50 €(par 100ml / 1 litre = 55,00 €)

TVA incl. et hors frais d'expédition

En stock

Vers la page produit
100 g
4.77
4.77 étoiles sur 5
(248 avis)

Tisane basique 100 g

100 g

2,95 €(par 100g / 1 kg = 29,50 €)

TVA incl. et hors frais d'expédition

En stock

Vers la page produit
*Pour des livraisons standard (USA).

Sur le thème

Une alimentation saine et équilibrée se compose de beaucoup de fruits et légumes et de peu de viande. Cela permet d’apporter au corps suffisamment de nutriments basiques et seulement peu d’aliments acidifiants. Malheureusement, notre alimentation quotidienne est souvent bien différente de ce schéma. Or si le corps a la possibilité de compenser lui-même dans une certaine mesure les excédents d’acides, une aide au maintien de l’équilibre acide-bases peut s’avérer utile en cas de sollicitation prolongée, afin de lutter contre un surplus durable d’acide.

Remise sur quantité

Cadeau de bienvenue

Recevez gratuitement un de nos produits exclusifs lors de votre première commande. Créez votre compte client en seulement quelques clics pour recevoir votre cadeau.

Créer un compte client

★★★★★  
Date de publication: 27.08.2022
„Le meilleur rapport qualité-prix pour l'Ubiquinol. D'autres produits de grande qualité. Un service rigoureux et toujours attetionné. ”

Ce site utilise des cookies

Nous utilisons des cookies pour afficher des contenus corrects adaptés à votre langue et à vos appareils (indispensable), pour vous présenter des contenus sélectionnés (préférences), pour analyser les accès à notre site web (statistiques) et pour pouvoir vous proposer nos meilleures offres exclusives aussi sur d'autres sites web (marketing).

En cliquant sur "Accepter tout", vous consentez à l'utilisation de cookies. Vous pouvez sélectionner les cookies individuellement et les accepter en cliquant sur "Enregistrer la configuration". Vous pouvez à tout moment modifier ou refuser vos paramètres de cookies en allant à la rubrique "Paramètres des cookies" en bas de page. Vous obtiendrez des informations détaillées dans notre Déclaration de protection des données.

Mentions légales | Déclaration de protection des données

Ces cookies sont nécessaires à la fonctionnalité de notre site web et ne peuvent pas être désactivés (par ex. SessionCookies).

Ces cookies nous permettent entre autres d'afficher les produits que vous avez consultés auparavant et de vous recommander des produits comparables. Vous trouverez plus d'informations dans notre déclaration de protection des données et dans celle du prestataire respectif.

Ces cookies nous aident à comprendre comment les visiteurs interagissent sur notre site. Les informations sont collectées et analysées sous forme anonyme. En fonction de l'outil, un ou plusieurs cookies du même prestataire sont installés. Vous trouverez plus d'informations dans notre déclaration de protection des données et dans celle du prestataire respectif.

Nous avons besoin de ces cookies, p. ex. pour afficher notre publicité sur d'autres sites web. Si vous les désactivez, une autre publicité vous sera présentée. Vous trouverez plus d'informations dans notre déclaration de protection des données et dans celle du prestataire respectif.

Ces cookies sont utilisés pour vous offrir un service supplémentaire sur notre site. Vous trouverez plus d'informations dans notre déclaration de protection des données et dans celle du fournisseur de services respectif.