Complexe sommeil¹ au magnésium Gélules

Réf.: 1436

90 gélules

19,50 €(par 67g / 1 kg = 291,04 €)
Remise à partir de 3 pièces
seulement 18,00 €(par 67g / 1 kg = 268,66 €)

TVA incl. et hors frais d'expédition

En stock

Visa
Mastercard
PayPal
invoice
  • Une association soigneusement équilibrée, un soutien idéal pour votre routine du soir
  • Le magnésium contribue au fonctionnement normal des muscles
  • Le magnésium contribue au fonctionnement normal du système nerveux
  • La vitamine B6 contribue au fonctionnement psychique normal
  • La mélatonine contribue à réduire le temps nécessaire pour s'endormir
Remise à partir de 3 pièces
seulement 18,00 €(par 67g / 1 kg = 268,66 €)

Complément alimentaire à base de magnésium, mélatonine, extrait de mélisse et vitamine B6

En fin de journée, notre Complexe sommeil1 au magnésium, composition soigneusement équilibrée de magnésium, mélatonine, extrait de mélisse et vitamine B6, vous aide à vous détendre. Le magnésium tiré de deux composés de haute qualité participe au bon fonctionnement des muscles et du système nerveux. Enrichie en vitamine B6, qui aide à normaliser les fonctions psychiques, et en mélatonine (à raison d’1 mg par gélule), qui aide à réduire le temps d’endormissement, cette formule est le complément idéal à votre routine du soir.

1La mélatonine contribue à réduire le temps d’endormissement.

Distribution non possible en Suisse pour des raisons juridiques.

Ingrédients : oxyde de magnésium, bisglycinate de magnésium, hydroxypropylméthylcellulose, extrait de mélisse, anti-agglomérant : dioxyde de silicium, stéarate de magnésium ; lactose, chlorhydrate de vitamine B6, mélatonine, sirop de glucose.

 

par gélule

(= dose journalière)

% des besoins journaliers en VNR*

Magnésium

290 mg

77

Mélatonine

1 mg

**

Vitamine B6

1,4 mg

100

Extrait de mélisse

50 mg

**

*VNR = Valeur Nutritionnelle de Référence relative à l'apport journalier selon le Règlement (UE) Nº 1169/2011
**Quantité de référence non encore disponible

Conseil d'utilisation : pour réduire le temps d'endormissement des adultes, prendre 1 gélule par jour, environ 30 minutes avant le coucher.

Ne pas consommer en interaction avec de l'alcool. Il est recommandé aux femmes enceintes et qui allaitent ainsi qu'aux personnes qui prennent des médicaments de consulter leur médecin au préalable.

*Pour des livraisons standard (USA).

Cadeau de bienvenue

Recevez gratuitement un de nos produits exclusifs lors de votre première commande. Créez votre compte client en seulement quelques clics pour recevoir votre cadeau.

Créer un compte client

Remise sur quantité

Ce site utilise des cookies

Nous utilisons des cookies pour afficher des contenus corrects adaptés à votre langue et à vos appareils (indispensable), pour vous présenter des contenus sélectionnés (préférences), pour analyser les accès à notre site web (statistiques) et pour pouvoir vous proposer nos meilleures offres exclusives aussi sur d'autres sites web (marketing).

En cliquant sur "Accepter tout", vous consentez à l'utilisation de cookies. Vous pouvez sélectionner les cookies individuellement et les accepter en cliquant sur "Enregistrer la configuration". Vous pouvez à tout moment modifier ou refuser vos paramètres de cookies en allant à la rubrique "Paramètres des cookies" en bas de page. Vous obtiendrez des informations détaillées dans notre Déclaration de protection des données.

Mentions légales | Déclaration de protection des données

Ces cookies sont nécessaires à la fonctionnalité de notre site web et ne peuvent pas être désactivés (par ex. SessionCookies).

Ces cookies nous permettent entre autres d'afficher les produits que vous avez consultés auparavant et de vous recommander des produits comparables. Vous trouverez plus d'informations dans notre déclaration de protection des données et dans celle du prestataire respectif.

Ces cookies nous aident à comprendre comment les visiteurs interagissent sur notre site. Les informations sont collectées et analysées sous forme anonyme. En fonction de l'outil, un ou plusieurs cookies du même prestataire sont installés. Vous trouverez plus d'informations dans notre déclaration de protection des données et dans celle du prestataire respectif.

Nous avons besoin de ces cookies, p. ex. pour afficher notre publicité sur d'autres sites web. Si vous les désactivez, une autre publicité vous sera présentée. Vous trouverez plus d'informations dans notre déclaration de protection des données et dans celle du prestataire respectif.

Ces cookies sont utilisés pour vous offrir un service supplémentaire sur notre site. Vous trouverez plus d'informations dans notre déclaration de protection des données et dans celle du fournisseur de services respectif.