Comprimés à sucer à la canneberge et à l’acérola

Réf.: 1469

90 comprimés

12,50 €(par 93g / 1 kg = 134,41 €)
Remise à partir de 3 pièces
seulement 11,00 €(par 93g / 1 kg = 118,28 €)

TVA incl. et hors frais d'expédition

En stock

Visa
Mastercard
PayPal
invoice
  • La puissance concentrée et le goût âcre et acidulé des canneberges fruitées
  • La vitamine C naturelle tirée de l'acérola participe à l'activité normale du système immunitaire
  • Neutralise les radicaux libres et protège ainsi les cellules contre le stress oxydant
Remise à partir de 3 pièces
seulement 11,00 €(par 93g / 1 kg = 118,28 €)

Un complément alimentaire riche de la puissance et de l’intensité de la canneberge fruitée au goût acide et âpre. La vitamine C naturelle issue de l'acérola concourt au fonctionnement naturel normal du système immunitaire et du métabolisme énergétique. De plus, elle neutralise les radicaux libres et protège ainsi les cellules contre le stress oxydant.

Chaque comprimé à sucer contient 460 mg de concentré de canneberge (25 : 1), soit 11 ml de jus de canneberge ainsi que 294 mg d'extrait d'acérola.

Ingrédients : Concentré de canneberges (44 %), extrait d’acérola (28 %), édulcorant sorbitol, agents de charge malto-dextrine, hydroxyde de magnésium, hydrogénocarbonate de sodium ; agents séparateur stéarate de magnésium, dioxyde de silice ; épaississeur xanthane, édulcorant glycosides de stéviol issus de la stévia.

 

par comprimé

par ration quotidienne
(=3 comprimés)

% du besoin quotidien recommandé en VNR*

pour 100 g de comprimés

Extrait d’acérola

294 mg

882 mg

**

28 g

Dont vitamine C issue de l’acérola

     50 mg

150 mg

250

5 g

Concentré de canneberges

460 mg

1380 mg

**

46 g

Dont proanthocyanidine

4,6 mg

13,8 mg

**

0,46 g

*VNR = valeur nutritionnelle de référence pour l’apport quotidien fixé par la directive (UE) no. 1169/2011
**Pas encore de quantité de référence

Posologie conseillée: Nous recommandons de sucer 2 à 3 comprimés par jour.
Une consommation trop importante peut avoir un effet laxatif.

Avis de produits sur Comprimés à sucer à la canneberge et à l’acérola

4.56

4.56 étoiles sur 5 (107 avis au total, 6 en français)

Avis de produits Trusted shop

Veuillez noter que seules les avis avec texte sont affichés. Les avis par étoiles sans commentaire sont également pris en compte dans le calcul de la note globale.

*Pour des livraisons standard (USA).

Cadeau de bienvenue

Recevez gratuitement un de nos produits exclusifs lors de votre première commande. Créez votre compte client en seulement quelques clics pour recevoir votre cadeau.

Créer un compte client

Remise sur quantité

Ce site utilise des cookies

Nous utilisons des cookies pour afficher des contenus corrects adaptés à votre langue et à vos appareils (indispensable), pour vous présenter des contenus sélectionnés (préférences), pour analyser les accès à notre site web (statistiques) et pour pouvoir vous proposer nos meilleures offres exclusives aussi sur d'autres sites web (marketing).

En cliquant sur "Accepter tout", vous consentez à l'utilisation de cookies. Vous pouvez sélectionner les cookies individuellement et les accepter en cliquant sur "Enregistrer la configuration". Vous pouvez à tout moment modifier ou refuser vos paramètres de cookies en allant à la rubrique "Paramètres des cookies" en bas de page. Vous obtiendrez des informations détaillées dans notre Déclaration de protection des données.

Mentions légales | Déclaration de protection des données

Ces cookies sont nécessaires à la fonctionnalité de notre site web et ne peuvent pas être désactivés (par ex. SessionCookies).

Ces cookies nous permettent entre autres d'afficher les produits que vous avez consultés auparavant et de vous recommander des produits comparables. Vous trouverez plus d'informations dans notre déclaration de protection des données et dans celle du prestataire respectif.

Ces cookies nous aident à comprendre comment les visiteurs interagissent sur notre site. Les informations sont collectées et analysées sous forme anonyme. En fonction de l'outil, un ou plusieurs cookies du même prestataire sont installés. Vous trouverez plus d'informations dans notre déclaration de protection des données et dans celle du prestataire respectif.

Nous avons besoin de ces cookies, p. ex. pour afficher notre publicité sur d'autres sites web. Si vous les désactivez, une autre publicité vous sera présentée. Vous trouverez plus d'informations dans notre déclaration de protection des données et dans celle du prestataire respectif.

Ces cookies sont utilisés pour vous offrir un service supplémentaire sur notre site. Vous trouverez plus d'informations dans notre déclaration de protection des données et dans celle du fournisseur de services respectif.